close
想玩這個很久了,只是網路上看到的都要好貴(250元~499元不等),遲遲買不下手
代購的..換算下來也不便宜....所以就給它等等等等....
之前也曾用瓶子壓過,不是很好弄....最後放棄了
果然讓我看到....便宜貨39摳啦!! 於是買了一個回家用用看....
日文...我不懂啦!還好,它有圖解,有圖就難不倒我了,有圖看圖沒圖自己想
抹了藍莓醬,壓出來的成品還不錯!孩子們一個人至少吃了3各...
還說之後可以做鹹的,沙拉、肉鬆、肉、鮪魚......等,點了我很多菜.....
月底妞要去植物園,就可以用這做幾各的點心
做點變化,果然小孩會吃很多.......
吐司,最好能找大片一點,不然就像我的圖片一樣,開口笑...
全站熱搜
留言列表